Телефоны приемной:
+7(921) 000-999-0
+7(953) 241-40-04
Спорт в Псковской области » Другие новости » Великолукские спортсмены завоевали медали в Чемпионате и первенстве Псковской области по спортивной аэробике

11 февраль 2020, Вторник
333
0
С 8 по 9 февраля 2020 года в Пскове прошёл Чемпионат и первенство Псковской области по спортивной аэробике. Город Великие Луки представляли воспитанники МБУДО ДЮСШ № 1 в категориях 9-11,12-14 и 15-17 лет.
В категории 9-1 1 лет в индивидуальных выступлениях третье место заняла Иванова Вероника. Тройка в составе Ивановой Вероники, Ширковцовой Софии, Ивановой Анны поднялась на вторую ступень. Тройка – Макарова Софья, Быкова Эмилия, Назимова Варвара завоевали бронзу.
Юные спортсменки Иванова Вероника, Ширковцова София, Иванова Анна, Воронкова Нина, Макарова София попали в десятку сильнейших в этой категории и получили право участвовать в первенстве СЗФО по спортивной аэробике, которое пройдёт c 21- 23 февраля 2020 года в городе Псков.
В возрастной категории 12-14 лет чемпионкой области стала Арженкова Анна. Тройка Арженкова Анна, Глейникова Анастасия и Никитина Елизавета стали серебряными призёрами. В индивидуальных выступлениях среди юношей Алексеев Степан занял третье место, в смешанной паре с партнёршей  Щукиной Алёной стали первыми.
В категории 15-17 лет в номинации «трио» победителями стали Бабкина Диана, Макарова Дарья и Федорш Виктория.  В 2019 году спортсмены выполнили норматив кандидатов в мастера спорта Российской Федерации и при награждении им были вручены удостоверения и значки КМС РФ.
Напомним что на данных соревнованиях проходил отбор сильнейших спортсменов в спортивную сборную команду Псковской области для участия в Чемпионате и первенстве СЗФО по спортивной аэробике и стоит отметить что практически все великолукские спортсмены, принимавшие участие соревнованиях, отобрались на соревнования СЗФО.
SPORT60 поздравляет юных спортсменов с отличным результатом, и желает только новых побед! Так держать!