Телефоны приемной:
+7(921) 000-999-0
+7(953) 241-40-04
Спорт в Псковской области » Другие новости » Сборная России проиграла Канаде в финале молодёжного Чемпионата мира по хоккею

Сборная России проиграла Канаде в финале молодёжного Чемпионата мира по хоккею

06 январь 2020, Понедельник
579
0
В Чехии завершился финальный матч молодёжного чемпионата мира по хоккею. Сборная России потерпела поражение в матче со сборной Канады, встреча завершилась со счётом 4:3.
Счёт на 30-й минуте открыл форвард российской сборной Никита Александров. Егор Замула бросал от синей линии, а Александров здорово подставил клюшку. Но уже через две минуты канадцы сумели отыграться. Сборная Канады воспользовалась двойным удалением в составе российской команды. Равновесие в счёте восстановил Дилан Козенс. За пять минут до перерыва Григорий Денисенко вновь вывел Россию вперёд. Форвард российской команды затолкал шайбу в ворота.
В третьем периоде напряженная борьба продолжилась. На 49-й минуте россияне увеличили разрыв, однако менее чем через 40 секунд канадцы ответили шайбой в ворота России. На 52-й минуте канадцы смогли сравнять счет. Забитый гол Экила Томаса за четыре минуты до конца встречи принес сборной Канады победу.
Сборная России впервые становится обладателем серебряных наград молодежного чемпионата мира с 2016 года.
Матч проходил на главной арене турнира — «Остравар Арене» в Остраве (Чехия).
Добавим что Сборная Швеции обыграла команду Финляндии и стала бронзовым призером чемпионата.